Как получить страховку по неоформленному ДТП?
Вопрос по неоформленному дтп
По возвращению из командировки заметил повреждение бампера своего автомобиля, ДТП оформлено не было, спустя десять дней нашл…
Вчера в 11:29
Пустошка
0 ответов
Добрый день.
В случае отсутствия полиса КАСКО получить страховое возмещение нельзя. Закон об ОСАГО предусматривает обязательную фиксацию ДТП — с помощью сотрудников ГИБДД или путем оформления Европротокола.
При наличии полиса КАСКО возможно оформление события сотрудниками полиции. Однако, в полисе КАСКО должен быть предусмотрен риск «повреждения третьими лицами». Однако, в случае, если эксперты страховой компании придут к выводу о том, что повреждения получены в результате ДТП, Вас могут обязать предоставить документы, подтверждающие ДТП (справку о ДТП).