Как быть, если нам продали квартиру без сарая?

Добрый день подскажите пожалуйста, я Купила квартиру в двух этажном доме, у хозяев было в пользование 2 сарая они без документов, они продавали эту квартиру вместе с ними, после продажи квартиры, после оформления сделки когда пришло время отдавать ключи они отдали ключи только от квартиры, а от сараев нет, сказали покупайте их отдельно у нас за 50 тыс руб. В договоре о них не было прописано т.к на них нет документов. Можно ли как то отвоевать их. Спасибо.

, Ирина, г. Муром
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Можно в случае, если сараи находятся на земельном участке, отведенном и отмежеванном под ваш многоквартирный дом. Либо в случае если в договоре купли-продажи вы прописали про сараи

Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Ирина, здравствуйте!

Если сараи не являлись предметом сделки и на них нет документов, то можно обратиться в суд, что бы узаконить, либо сообщить в МЧС для проверки на опасность и в Администрацию для проверки законности.