Могут ли мне увеличить размер выплат, если алименты на первого ребёнка прекратились?

Добрый день. Мы с мужем в разводе. Он мне платит алименты на двоих детей. Но у него ещё есть сын от первого брака. И ему исполнилось 18 лет. Месяц назад. Могут ли мне увеличить размер выплат, если алименты на первого ребёнка прикратились.?

, мария, г. Киров

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Совершеннолетие достигается при исполнении 18 лет.

В соответствии со ст. 80 СК РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, маловероятно, что в связи с изложенными Вами обстоятельствами суд увеличит размер алиментов на одного ребенка.