Расчет размера госпошлины при обращении в Арбитражный суд
Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд:
1) при цене иска 19 тыс. руб.;
2) при цене иска 155 тыс. руб.;
3) при подаче заявления о расторжении договора;
4) при подаче надзорной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика 700 тыс. руб.;
5) при подаче гражданином заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Добрый день, Яна!
1) 2 000, 00 руб.
2) 5 650, 00 руб
3) 6 000, 00 руб.
4) 6 000, 00 руб ( в размере государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера — а это 6 000, 00 руб);
5) 300, 00 руб. для физических лиц, для юридических лиц — 6 000, 00 руб.
Подробно размеры государственной пошлины (их расчет) установлен ст. 333. 21 Налогового кодекса РФ.
Можете еще воспользоваться калькулятором для исчисления госпошлины (Мой Арбитр)