По какому тарифу начисляют платеж за воду при установленном счетчике, если не пройдена проверка?
Здравствуйте. Стоит прибор учета холодной воды,опломбированный. Прошел срок эксплуатации,сначала УК начисляла по нормативам,а теперь по нормативам с повыш коэфф. при отсутствии ПУ. НО ПУ ведь есть. Законно ли это. Спасибо.
Добрый день, Михаил!
В данном случае действия управляющей компании правомерны, ведь факт заключается не в том, что у вас установлен прибор учета, а в том, что его показания принимаются к сведению, в данном случае, чтобы они принимались Вам необходимо в соответствии с требованиями законодательства провести проверку прибора учета, либо установить новый ИПУ (показания которого будут приниматься к учету, до наступления момента поверки) в противном случае Вам так и продолжат начислять оплату по нормативам с учетом повышающего коэффициента.