Как решить проблему со списанием долга после смены фамилии должником?

бывшая жена была должна алементам переехала в другой город и сменила фамилию. приставы вроде переслали документы в ее город. но почему-то убрали долг со старой фамилии и нет на новой а по решению суда она должна выплатить задолженность что делать кто знает

, александр, г. Омск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с определением задолженности по алиментам, то можете в судебном порядке требовать определения правильного размера задолженности.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.