8 499 938-65-20

Как быть, если есть заглушка в канализации?

Здравствуйте,образовалась задолженность по квартплате,приходили предупреждения,я сходила в УК для реструктуризации долга,мне отказали,но разделили долг на 2 месяца(это все было устно между нами и никаких договоров не было подписано) так вот,первый месяц я по договоренности оплатила,сейчас пошел второй месяц и мне пришло уведомление о том,что в вашей квартире будет установлена заглушка.Что мне делать,к кому обратиться? если была договоренность,хоть и в устной форме

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Перед приостановлением коммунальной услуги по водоотведению (установкой заглушки на унитаз) УК МКД должна письмом/под диктофон и с указанием точной суммы задолженности по данной услуге уведомить должника о планируемой мере, выждать необходимый срок, затем ограничить предоставление коммунальной услуги, а уж после – приостановить ее; если ограничение невозможно технически, об этом нужно предупреждать должника в самом начале.Верховный суд РФ особо указан в Постановлении №47-АД-19-2 от 5 марта 2019 г.

что приостановление услуги не должно ухудшать пригодность жилья для постоянного проживания граждан, так что применять его можно только, когда оно соразмерно допущенному нарушению и не выходит за пределы необходимого пресечения нарушения.

Нарушение этих простых правил наказуемо по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. У меня очень большой опыт по таким вопросам. Не буду нагружать Вас нормативной базой. Она очень большая и противоречивая. Советую Вам срочно оплатить. Многократно пытались обращаться по аналогичным вопросам во все возможные инстанции. Все бесполезно. Десятки подобных случаев. Если будете тянуть, останетесь без канализации. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сегодня была на приеме у врача травматолога в поликлинике с переломом. Медсестра меня спросила глядя в монитор компьютера, почему я не прохожу диспансеризацию. Я ей ответила что это пожеланию. На что она мне ответила, что никакого желания не может быть и больше врачи меня принимать не будут если я не пройду диспансеризацию. Является ли диспансеризация обязательной ? И вправе ли врачи не принимать, если пациент не прошел диспансерзацию?
, вопрос №4852305, Клиент, г. Калининград
Если был взлом частного имущества но ни че не украдено?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста... Если был взлом частного имущества но ни че не украдено? Что может за это быть? И по какой статье? В Днр?
, вопрос №4851450, Роман, г. Москва
Что будет если я на него не явлюсь?
Добрый день. Я была виновником ДТП без пострадавших. У меня не было страховки. Я должна возместить сумму за ремонт страховой компании. Назначен суд. Что будет если я на него не явлюсь?
, вопрос №4851379, Анна, г. Москва
Что будет если парень 18 лет, будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение?
Что будет если парень 18 лет , будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение ? Что гразит парню
, вопрос №4850839, Александр, г. Калининград
Дата обновления страницы 21.11.2019