Судебный приказ о взыскании задолженности за ООО, в деятельности которого не принимал участия

Здравствуйте,мне пришло письмо судебный приказ о взыскании задолженности от фнс,в размере 100 тысяч рублей,на мне есть ооо два года назад подписался по своей глупости,смотрел на сайте приставов долгов на организации нет,в письме указано по уплате обязательных платежей и санкций,полгода назад приезжала налоговая домой все объяснил,расписался в заявлении что я не управляю ей сказали что буду ликвидировать,как поступить подскажите пожалуйста?

, Артём, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Надо подавать возражения с требование отменить судебный приказ.

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.