Можно ли купить у мамы дом на материнский капитал?
Я живу в доме который досталась в наследство от папы и мы с детьми там прописаны и мама я могу ли купить у мамы на материнский капитал этот дом?
, Руфия, г. Екатеринбург
Жанна Шишкина
Добрый вечер. Однозначно можете. Закон не запрещает использовать средства на покупку домовладения за счёт средств материнского капитала у родственников, в том числе у мамы. Это 100 процентов и даже больше.