Положена ли денежная компенсация по программе переселения ветхого жилья?
У нас сейчас идёт программа Переселения с ветхого Жилья. Если квартира в собственности и я хочу получить денежную компенсацию, в таком случае по Закону какую сумму мне обязаны выплатить? Благодарю за ответ
, Алексей, г. Самара
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если вы являетесь собственником жилого помещения, и дом подлежит сносу, то вы вправе рассчитывать на равноценное возмещение стоимости своего имущества, а также убытков. Следует руководствоваться статьей 32 Жилищного кодекса:
При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания....