Где оформляют сделку с физическим лицом и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста где оформляют сделку с физическим лицом? какие документы для этого нужны?
, юлиЯ, г. Иваново
Анна Бабенко
Здравствуйте, Юлия!
Чтобы дать подробный ответ на Ваш вопрос необходимо знать о какой сделке идет речь.
Статья 153 ГК Понятие сделки
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Статья 154 ГК Договоры и односторонние сделки
1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними.
2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).