Как можно оформить документы на участок после долгого простоя?
Доброго дня.
Ситуация примерно такая:
Есть участок в 10 соток в действующем СНТ.
Принадлежит бабушке,они собирались строить на нем дом,
но построив небольшой сарай,его обнесли и больше туда не ездили.
По сути он стоит сам по себе около 15 лет.Я узнал о нем только летом.
Доехали посмотреть-он весь заросший сорняками,но существует.
Кадастровый номер есть,уточнили в соответствующем органе актуальность.
Теперь вопрос:
Книжки СНТ конечно же не имеется,т.к. там менялось куча предсудателей
и она была утеряна.
Я хочу восстановить участок и привести его в порядок,какие мои действия?
Необходимо ли менять старое свидетельство на новое?
Нужно ли получать членскую книжку СНТ? Уточню что т.к. она была утеряна
еще до 2001 года,а так же там никто не жил и коммуникациями и электричеством
не пользовался,то не платили сборы СНТ.Но налог на землю платили всегда. Забора там нет,я вижу порядок действим таким:
Получаю обновленное свидетельство,приезжаю на участок,привожу его в порядок,вызываю землемеров,ставлю колышки,потом иду к председателю СНТ и завожу членскую книжку,верно? Может ли он мне отказать?