Наказание за нанесение побоев вору, который был пойман в гараже
Поймал вора в своём гараже буквально «за руку», и заснял всё на видео, вор в свою очередь заявил на меня за побои, (мелкие, телесные), которые я не наносил. Должны ли учитываться даже лёгкие побои при задержании, если моё имущество было вором ещё и уничтожено? И обязана ли учитываться в суде Статья 37 УК РФ. Необходимая оборона п.2?
Здравствуйте.За побои не предусмотрена уголовная ответственность, а только административная.А если похититель пытался уйти с похищенным его действия могли быть переквалифицированы с тайного хищения(кража) на открытое хищение-грабеж,(статья 161 УК РФ) если бы он убежал с похищенным а вы его не задержали, ваше задержание должны быть признано правомерным, об этом и скажите такому продвинутому похитителю
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.