Может ли бывший муж подать в суд на раздел имущества и поделить кредит, который оформлялся в браке?

Добрый день! Проконсультируте пожалуйста по вопросу о разделе имущества после развода.

Ситуация такая :

Муж и жена взяли кредит (оформен он на мужа), сумму брали около 400х сот тысяч рублей.

100 тысяч, из них были потрачены на погашение задолженности по кварплате (квартира принадлежит супруге). 70 тысяч, ушли на погашение другого действующего кредита.После чего, пара разошлась. Остаток денег (был возвращен на счет кредита, для его погашения.

Далее, супруги развелись. Прошло 5 месяцев.

Вопрос:

Может ли бывший муж подать в суд на раздел имущества и поделить кредит который оформлялся в браке?

Каковы шансы выйграть дело?

, Половинкина Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, у него есть все шансы разделить квартиру и долги пополам с учетом статей 34-39 СК РФ.