Замена категории годности "В" в военном билете в 28 лет
Мне 28 полных лет. В военном билете указана категория "В". Статьи списания 13в и 57в. Хотел пройти переосвидетельсвование для службы по контракту(есть желание да и перспектива на гос.службе), на что получил отвез. Для данной процедуры подходят граждане от 18 до 27 лет. Как быть в данной ситуации и что необходимо сделать? Выписка из военкомата на руках.
Здравствуйте Александр!
Вы можете обратиться с заявлением военный комиссариат где состоите на воинском утёте с просьбой Вас переосвидетельствовать. Но если даже Вам не откажут, необходимо предоставить медицинские документы о том, что Вы в настоящее время поданным заболеваниям здоровы. Допустим ст 57в поменять я думаю возможно, а вот 13 врядли. Так врач скорее всего потребует подтверждение из стационара, данные стационары являются стационарами закрытого типа.