8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильность расчета задолженности по алиментам приставом-исполнителем

Должник по алиментам находится в другом регионе.Пока суд направлял запросы по месту жительства должника прошло пол года с момента подачи искового заявления.Год лист пролежал в суде, так как суд не уведомил о его готовности.Через год ИЛ был направлен приставам, производство возбудили через 3 месяца после получения и алименты посчитали с момента возбуждения исполнит.произвоства.Верно ли это?в решении суда написано начать взыскания с мента поступления искового заявления.

, Ляйсан, г. Казань

Здравствуйте, Ляйсан.

Алименты взыскиваются судом с момента обращения за ними. В резолютивный части решения суда, как и в исполнительном листе должна быть указана дата, с которой алименты взысканы (это та дата, которой Вы обратились в суд с этим требованием). Проверьте, если в листе дата есть, то действия пристава неправомерны, обжалуйте их в судебном порядке. Если дата не указана судом, то обратитесь в суд с заявлением о разъяснении судебного решения, просите указать дату начала взыскания алиментов и выдать новый лист.

0
0
0
0
Ляйсан
Ляйсан
Клиент, г. Казань

Спасибо, Ян. В каком суде обжалуется решение пристава? По месту его нахождения или моего? Я проживаю в Казани, приставы питерские…

Ляйсан, жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подается в суд, на территории которого пристав осуществляет свои функции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как долго человек может находиться в отпуске за свой счет и не выплачивать алименты, пристав говарит что
Как долго человек может находиться в отпуске за свой счет и не выплачивать алименты,пристав говарит что сделать он ничего не может ,так как он тродоустроен ,в отпуске он по белой зарплате уже пол года продолжая работать там же за черную
, вопрос №4968355, Кристина, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей?
Здравствуйте. У меня имеется 2 микрозайма в ООО МКК «Корона». Кратко ситуация: — Займы были оформлены в 2024 году — Общая сумма основного долга составляла около 500 000 рублей — В настоящее время компания предъявляет сумму более 1 млн рублей с учетом процентов и штрафов — Сейчас я проживаю в Узбекистане — Основной долг я не отрицаю и готов его погасить, однако оплатить все проценты и штрафы возможности нет — Компания ежедневно звонит с разных номеров — Я пытаюсь вести с ними письменные переговоры Мои вопросы: 1. Насколько реально в моей ситуации договориться о снижении процентов и штрафов? 2. Как МФО обычно действуют в подобных ситуациях на практике? 3. Если компания обратится в суд в России, насколько реально исполнение решения суда в Узбекистане? 4. Какую стратегию сейчас лучше выбрать: — ожидание, — письменные переговоры, — реструктуризацию, — или предложение единовременного settlement/мирового соглашения? 5. Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей? 6. Имеет ли смысл полностью перейти только на письменное общение и не обсуждать вопрос по телефону? 7. По вашей практике, идут ли МФО в подобных случаях на закрытие долга в размере, близком к сумме основного долга? Спасибо.
, вопрос №4962859, Dovudjon, Самарканд

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ответ получила такой ответ: рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав-исполнитель признает
Добрый день! Подавала заявление приставам с просьбой о возврате излишне удержанных средств. В ответ получила такой ответ: рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении(ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что денежные средства были заблокированы на счетах, после снятия блокировки денежные средства будут доступны на счетах. Подскажите,что писать или делать в такой ситуации. Деньги списали лишние
, вопрос №4962753, Валерия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, мама жены не оплачивала ЖКХ долгое время и образовалась задолженность, судебный
Здравствуйте, вопрос такой, мама жены не оплачивала ЖКХ долгое время и образовалась задолженность, судебный пристав арестовал счета у мамы и у моей жены, как правильно сделать что бы убрать эти долги у жены.
, вопрос №4962436, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я подам на пособия на ребёнка после развода обязательно ли относить документ по алиментам приставам?
Здравствуйте, разводимся с мужем в июне 2026года,сейчас подала на алименты, документы суда уже готовы( приказ на руках). Когда я подам на пособия на ребёнка после развода обязательно ли относить документ по алиментам приставам?
, вопрос №4958344, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2019