Будет ли проблема в аэропорту, если утеряна миграционная карта?
Здравствуйте! Муж потерял миграционку, но мы уже купили билет на завтру, в аэропорте не будет проблема
, aidai, г. Иркутск
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!
Согласно п. 11 Постановление правительства РФ П РФ от 16 августа 2004 г. № 413 «О миграционной карте»:
1) В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции
Если не успеваете получить, то заявите об утере непосредственно при выезде на границе и заполните новую миграционную карту
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Таким образом, нужно подавать заявление.
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!