Как сироте получить квартиру, если есть наследство, которое не было получено?
Здравствуйте,я как сирота должен получить квартиру от государства,был подан иск в суд,так как очередь не продвигалась,иск был удовлетворён,прошло 2 года после суда,и уже должен был получать квартиру,но администрация города подала иск о том что у меня есть наследство от отца в виде 1/2 квартиры о котором я не знал,и не вступал наследство,в егрн указано что я ни кем не являюсь в данной квартире,как быть,если мне это наследство не нужно,и я хочу получить квартиру
Здесь имеет значение когда открылось наследство (дата смерти Вашего отца) и с какого момента Вы зарегистрированы в этой квартире.