Можно ли запросить копию договора аренды в налоговой службе?

Добрый день.

Арендатель и арендодатель потеряли договор аренды. Будет ли правильным запросить его копию у налоговой инспекции, так как при регистрации компании его копия подавалась в службу?

, Georgiy, г. Москва
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любой договор подписывается двумя сторонами договора, каждой из которых после его подписания, вручается или направляется по одному экземпляру договора.Если договор прошел регистрацию в государственном органе, то можно запросить его копию в этом органе.

Если договор аренды зарегистрирован в Росреестре, то его копию может получить одна из сторон договора (арендатор или арендодатель) или их представитель по доверенности.

Georgiy
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.

Как узнать, зарегистрирован ли договор аренды в Росреестре?

Вы подавали заявление на регистарцию?
Арендодатель или арендатор может подать заявление на регистрацию любым удобным способом: прийти в МФЦ или отправить документы сразу в Росреестр — через сайт или по почте.