Могу ли я продать квартиру, у которой 2 собственника?

Могу ли я продать квартиру если 2 собственника? У сестры половина и у меня. Равные доли у каждой из нас

, Юлия Борисова, г. Улан-Удэ
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Юлия здравствуйте!

Если у Вас 1/2 доли в общедолевой собственности, то Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению, то есть продать, подарить и т.д., но учтите, что второй владелец общедолевой собственности имеет право первоочередного выкупа Вашей доли.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.