Могут ли органы ЗАГС поставить прочерк в графе «мать», если я мать-одиночка?

Муж усыновил моего ребенка. ( Я мать одиночка) при усыновлении я сделала натариальное согласие на усыновление. Органы ЗАГС требуют определение суда согласно п. 3 ст 137 СК РФ. Или в графе мать ставят прочерк. Законно ли это?

, Татьяна, с. Севастополь
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Татьяна
А можно вопрос — это в каком районе ЗАГС?
А вы подумайте сами может ли ребенок родиться без матери? Т.е факт его рождения может быть только с матерью и справка о рождении выдавалась только Вам, т.е ваша с ним родственная связь установлена и свидетельство в ЗАГСе выдается только при наличии данной справки.
Пойдите к нотариусу и отмените свое согласие, пусть тогда вписывают…
Вы дали согласие на усыновление, но не установление факта отцовства, т.е юредически он ему неродной отец, а отчим… и у него нет прав лишить вас материнства.
Факт установления отцовства устанавливается только судом
1. с согласия и подтверждения матери
2. по данным медицинского обследования — анализ ДНК.
Пусть вам выдадут свидетельство без указания матери… вот будет весело.
Я бы его в рамочке держал!!! и всем показывал у нас детей аисты приносят
У Нас родил отец!!!!, а за это в Америке есть денежная премия — родившему мужчине.
Обращайтесь, если необходима помощь.