Как правильно рассчитать все налоги на патенте?
Добрый день! Как правильно рассчитать все налоги, если ИП работает на патенте "Услуги по обучению населения на курсах и репетиторству", Зарегистрирован в Казани.
Патент 18600
Нужно ли доплачивать еще 1% сверху и от какой суммы считать?
Остальные платежи фиксированы в ПФР и соцстрах?
, Nik Sizikov, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер.
Патент 18600
На какой период в такой сумме вам выдали патент?
Если потенциально возможный к получению доход по ПСН превышает 300 000 руб. в год, то нужно.
Фиксированные. Но только не в ПФР и соцстрах, а в налоговую на ОПС и ОМС.
8 месяцев. Доход 10 миллионов рублей. 1% считать от 300 тыс или от 10 миллионов?
Считать от потенциального дохода в 310 000 руб. То есть, вам нужно уплатить 1% на ОПС в размере 100 руб.