Выселят ли ребенка-сироту преждевременно?
Здравствуйте! Могут ли выселить сироту с общежития раньше окончания временной прописки и университета( без каких-либо нарушений ), если ему в этом году выдают жилье по программе предоставления жилья детям сиротам и будет ли он в дальнейшем платить деньги за общежитие,если ему выдадут жилье ?
Дмитрий Олегович!
По правилам статьи 39 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 общежития предоставляются в пользование обучающимся по правилам, установленным самим образовательным учреждением. У детей-сирот есть преимущество при получении места в общежитии, вопросы лишения места в общежитии должны решаться в соответствии с правилами конкретного учебного заведения.
Всего доброго!