Как получить гражданство РФ, если нет никаких документов?

Меня привезли из Грузии в Россию когда мне было 12, у меня только свидетельство о рождении грузии, у меня родился ребенок в Россие, я бы хотела узнать как мне получить паспорт РФ

, Теона, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Ваш вопрос вполне решаемый, но требующий затрат времени. Нужна более полная информация от Вас: дата Вашего рождения, сведения о гражданстве ребёнка, о гражданстве его отца. Затем потребуется проведение таких процедур, как: установление Вашей личности в соответствующем порядке, факта проживания на территории РФ в судебном порядке. Затем по результатам этих шагов будут ясны дальнейшие перспективы: либо признание гражданином РФ, либо приём в гражданство РФ (это разные по времени процедуры).

Если требуется более развёрнутая консультация, обращайтесь, буду рад помочь!