Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я не присутствовать в суде по уменьшению алиментов, если беременна?
Здравствуйте!пришло письмо из суда по гражданскому делу,а именно уменьшение алиментов,я являюсь ответчиком,и нахожусь в положении,могу ли я не присутствовать в суде и что для этого надо?
в случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Поэтому Вы вправе просить отложить судебное разбирательство, если хотите участвовать. Если не хотите, то на основании части пятой вышеуказанной статьи ГПК РФ
стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Направьте соответствующее ходатайство в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Развелась с супругом. Имеются двое несовершеннолетних детей.
Имущество не делили,т.к. имелся только дом.
Был использован материнский капитал. Соответственно,доли каждому были предоставлены.
Вопрос такой.
У бывшего супруга доля в доме,примерно,около 17-18кв.м. В доме не проживает год. Уже имеется своя семья,ребёнок.
На контакт по поводу дома не идет. Отказывается продать свою долю,но и пользоваться ей не собирается. Я оплачиваю все услуги сама,не делила их. Все равно оплачивать не будет,будут задолженности.
Своего жилья,по мимо доли этой,не имеет.
Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
, вопрос №4969710, Ирина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.