Могут быть проблемы с вылетом за границу, если есть задолженность в ПФР?
Здравствуйте, у меня имеется задолженность в ПФР, приставам о взыскании ничего не подавали. Могут быть проблемы с вылетом за границу?
, Игорь Доманов, г. Новосибирск
Алена Липунова
Здравствуйте, Игорь!
Если у приставов производство не возбуждено, то никто вам не ограничит выезд за границу.
Но в этом необходимо убедиться достоверно.
В частности на официальном сайте службы судебных приставов в разделе базы исполнительных производств вы можете посмотреть есть ли у вас актуальные судебные производства. Там также указан пристав, его контактные данные.
Выезд за границу по долгам правомочны ограничивать только судебные приставы.