Сможем ли мы без проблем оформить дарственную?

Здравствуйте! Мой отец хочет оформить дарственную на 1/4 часть квартиры на меня, при этом я являюсь социальным работником, работаю в общеобразовательной школе. Сможем ли мы оформить дарственную в этом случае?

, Анна, г. Москва

Добрый день, Анна! Ни каких ограничений или запретов на дарение близкому родственнику недвижимости нет. Дарение доли оформляется у нотариуса с пошлиной в размере 0,3 % от кадастровой стоимости доли.