Оформление выкупа доли в приватизированной квартире с минимальными затратами
Добрый день. Квартира приватизирована на маму, сестру и на меня. Я выкупаю у сестры ее долю. Как это можно дешевле оформить. Может договор дарения?
, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обратите внимание, что при дарении речь не может вестись о передаче денег взамен имущества — в этом случае это будет договор купли-продажи.
Уточните, когда зарегистрировано право собственности?
Право собственности зарегистрировано лет 10-15 назад.
Если для вас принципиальным является именно покупка недвижимости, то оформляйте договор купли-продажи. Учитывая срок владения долей сестре не придется платить налог. Но в вашей ситуации нотариус является обязательным условием оформления договора.