Вступление в члены ТСН после приобретения дома
Здравствуйте! Купили дом в Подмосковье на территории ТСН. Дом и прилегающая территория в собственности. Председатель требует вступить в члены ТСН, и платить членские взносы. Территория за забором и дорога принадлежит садоводству. Как правильно поступить, должны ли мы платить членские взносы?
Здравствуйте. Членство в ТСН — дело добровольное. Вы не обязаны вступать в ТСН. Но Вы все равно будете обязаны платить некоторую сумму за пользование имуществом ТСН — например той же дорогой. Размер этой оплаты устанавливает общее собрание ТСН. Не будете платить — взыщут через суд.
Здравствуйте! Вступление в членство в ТСН это не обязанность, а скорее право собственника помещения и председатель ТСН не может обязать Вас вступить в членство. Данный вопрос регулируется главой 14 ЖК РФ.