Банк второй раз подает на нас в суд, но мы ранее погасили долг через приставов
Банк Уралсиб подал на нас в суд. Суд вынес решение взыскать с меня 194 000 руб. Судебные приставы несколько лет высчитывали с карты сбербанка долг. Мы его выплатили в полном объёме. (есть бумага от судебных приставов,что долг в полном объеме погашен). Через год они снова подают на нас в суд на сумму 94000. Что делать?Банк имеет право снова подавать на нас в суд.
, Ксения Журавлева, г. Новокузнецк
Ольга Митина
Здравствуйте. Если дело один раз уже рассмотрели в суде, то повторно такой иск не принимается и не рассматривается. Если суд принял иск — значит изменились или основания, или предмет иска. Чтоб подробнее ответить, надо изучить Ваши документы — решение суда (первое) и исковое заявление (которое сейчас к Вам предъявили).