Как передать права наследования сыну, находясь под следствием в СИЗО?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у мужа отец находится под следствием, в СИЗО, слушания суда переносятся уже 10 месяцев. За это время у мужа умерла бабушка, единственный наследник - его отец, который не может вступить в наследство надлежащим образом, т.к. находится в СИЗО. Его отец хочет переписать право на наследство на моего мужа (внука умершей бабушки), как это осуществить по закону? Пригласить нотариуса в СИЗО? Но могут ли этому помешать те обстоятельства, что его отца на суде могут обвинить и назначить денежные выплаты, и, соответственно, заблокировать полученные им средства в виде наследства? Заранее спасибо
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
никто вам заранее не сможет сказать, как будут развиваться события… но если вы успеете оформить все нужные документы на мужа до постановления приговора в отношении отца, возможно с назначением денежных выплат, то арест на имущество мужа уже наложен быть не может…