Что можно предпринять в случае, если школа отказывается предоставлять учителя английского языка?
Добрый день, заранее спасибо за помощь. От нашего класса отакзался преподаватель английского языка из-за того, что одна ученица послала ее на одно место, школа отказывается искать и уговаривать учителей работать с нашим классом, мы заканчиваем 11 класс, что можно предпринять в данной ситуации?
Илья!
По правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обязанность организовать учебный процесс для освоения образовательных программ лежит на учебном заведении, а потому следует обратить внимание надзорных органов — управление образования, Рособрнадзор, прокуратура на сложившуюся ситуацию. Родители как законные представители детей имеют право на защиту их прав и интересов в части получения полного и качественного образования.
Всего доброго!
Илья!
Всего доброго!