Как в такой ситуации поступить с работой?

Здравствуйте. Я Магомед, в 2017 году пока я был в отпуске переместили на ниже стоящее должность, мне тогда сказали что с сохранением тарифной сетки меня перевели, и получал я зарплату как обычно. Но вдруг они вспомнили про меня шас, и говорят что мне переплачивали около 1 000 000. Что я должен их вернуть. Но я никакой рапорт не писал , на перемещение с должности на должность, и не где не расписывайся. Что мне шас делать?

, Магомед, г. Санкт-Петербург
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Магомед!

Скажите пожалуйста, в чем именно заключается переплата Вам денежного довольствия, за счет чего она образовалась?

По общему правилу в силу пункта 6 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утверждённого приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700:

Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на
день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

Здесь необходимо выяснять причины образования переплаты, была ли счетная ошибка.

Рекомендую никаких действий по возмещению переплаты не принимать, рапорта с согласием на удержание денежных средств не исполнять.

Пишите мне в чат — обсудим сложившуюся проблему.

С уважением.