Как договориться о выплате долга частями?
Долг по ИП передали судебным приставам. Вовремя не заплатила в налоговую. Суда не было. Как договориться выплатить частями долг.
, Екатерина, г. Мценск
Сергей Соколов
Добрый вечер!
Можно написать заявление в суд на изменение порядка исполнения решения суда, где указать, что сразу не можете погасить долг, и требуется рассрочка.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.