Возможно ли получить выплату без заполнения извещения о ДТП?
Попал в аварию, я потерпевший. Оба были в первый раз, решили вызвать ГАИшников. Пока ждали решил начать оформлять Извещение о ДТП, не смог. Дождались ГАИ, они очень не хотели оформлять (ведь ущерб до 100т.р.), но все же оформили и схему нарисовали и взяли обьяснительную с обоих.
Дали виновнику штраф за нарушение, а мне дали копию этого штрафа (постановление об административном правонарушении), чтобы я с ней шел в страховую.
Созвонился о страховой, записали данные мои и виновника, сказали ожидайте звонка специалиста который подьедет на осмотр. Он позвонил и назначил осмотр аж на следующую пятницу. Почитав в интернете, я понял что обязательно составление Извещения и его необходимо подать в страховую в течении 5 дней.
Вопросы такие:
Не хотят ли меня обмануть, чтобы я просрочил сроки? Возможно ли в одностороннем порядке составить извещение?