Как прекратить звонки коллекторов по долгу сестры?

Добрый вечер. Мне звонят коллекторы из за просрочек по займу моей сестры.В контактной информации я не указана,как они вышли на меня не знаю,хотя прописаны мы по одному адресу. Звонят по 20-30 раз,и на личный номер и на рабочий. С сестрой не общаемся,о чем я и им сообщала и не раз. Все равно названивают. Менять номер нет смысла,тогда рабочий телефон замучают.Как мне быть?Куда можно обратиться?

, Анастасия, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия, Если коллекторы превышают свои полномочия, в частности пытаются изъять у вас имущество, ведут себя агрессивно, угрожают, унижают, оскорбляют, применяют физическую силу и т.п., прекратите общение с ними и вызовите полицию. Указанные действия коллекторов при наличии оснований могут повлечь административную, а также уголовную ответственность (ст. ст. 6.1.1, 19.1 КоАП РФ; ст. ст. 115, 116, 330 УК РФ).

На основании изложенного смело жалуйтесь правохранительным органам