Здравствуйте!
Приставы вышли за пределы полномочий, предусмотренных ФЗ Об исполнительном производстве, а также в нарушение порядка взыскания денежных средств незаконно «списали баланс».
Необходимо подать соответствующий запрос, а лучше всего не медля посетить отдел и ознакомиться с материалами, ну или на крайний случай по фио посмотреть по базе fssp.ru что в отношении вас имеется.
На основании данных, имеющихся в банке базы данных ресурса сайта fssp.ru в разделе информация о долгах можно будет понять на основании какого судебного решения было списание.
Дополнительно обращаю ваше внимание, что имея документы/информацию, можно дать соответствующую правовую оценку судебному приставу, путем обращения с заявлением в суд.
С уважением к вам и вашему делу!
Благодарю за ответ. У меня удерживают с оф. зарплаты 50 % за долг по налогам. А теперь приставы стали по мимо этого списывать с моего счета полную сумму денежных средств, тем самым не оставим мне средств.2 детей, жена не работает, сьемное жилье итд. Как так? ведь это полное (как по мне) нарушение закона.
Денис, добрый день! Поняла. Письменное заявление составьте на имя начальника ССП, в произвольной форме, все то, что вы в вопросе указали, если знаете номера исполнительных производств укажите их, а в конце заявления (жалобы) напишите что в нарушении требований ч.2 и ч.3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с меня удержали всю заработную плату в 100% размере, прошу провести проверку по данному факту, дать мне письменный ответ и возвратить излишне взысканную сумму на мою карту, с которой были списаны ССП мои денежные средства.