Можно ли написать заявление на тридцатилетнюю за связь с несовершеннолетним?
Я спал с женщиной за 30 в тот момент когда мне было 17,сейчас она шантажирует меня можно ли мне написать на нее заявление сейчас мне уже 18
, Александр, г. Новосибирск
Айнур Ахмедова
Здравствуйте!
Возраст сексуального согласия в РФ наступает с 16 лет.
Возраст сексуального согласия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.
Нет состава преступления, так как на тот момент Вам уже было 17.
По обоюдному согласию, закон не запрещает взрослому человеку иметь сексуальные отношения с 16-летними.
А как она вас шантажирует?