Как правильно оформить завещание на квартиру в равных долях?
Добрый день. Одинокая соседка хочет приватизировать квартиру и составить дарственную на знакомую, которая ей помогает и свою племянницу в равных долях. Как это правильно сделать?
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
. Как это правильно сделать?Татьяна
Добрый день!
Собственник квартиры может оформить договор дарения квартиры, в том числе на двух лиц, например, по 1/2 доли на квартиру (в равных долях). Для составления договора дарения можно обратиться в любую. юридическую контору либо оформить договор в МФЦ. Затем нужно подать документы в Росреестр (можно через МФЦ) для регистрации перехода право собственности.