Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли сожитель матери требовать раздела дома через суд?
Моей маме 80 лет Она проживает в частном доме вместе с ней проживает дедушка с пропиской они живут в гражданском браке У меня вопрос Имеет ли дедушка подать в суд на раздел дома
Родители купили дом, оформили только на мать. После развода прошло 23 года раздела имущества не было, отец женился второй раз, потом умирает, в наследство вступила старшая дочь его, остальные дети отказались. Имеет ли она что-то от дома где живёт мать?
, вопрос №4976443, Вера, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
, вопрос №4973612, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Подписан договор аренды нежилого помещения для комерческой деятельности, с внесением обеспечительного платежа.
К договору идут 2 приложения. Одно из них акт приема передачи помещения. Тоже подписан, но даты на акте проставим в момент просмотра и передачи помещения.
Как только появился доступ в помещение, осмотр произведен, принято решение о отказе в аренде. О этом арендодатель уведомлен.
Вопрос 1.
Является ли договор завершенным?
Вопрос 2.
Если нет. То могу ли я требовать вернуть обеспечительный платеж обратно.
При условии, что в договоре прописан не возврат обеспечительного платежа?
Вопрос 3.
Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее?
Спасибо.
, вопрос №4965790, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в Москве. На мою собаку — шпица, напала соседская корги. Корги забежала в лифт и вцепилась в шерсть моей собаки. Собака не пострадала.
Основная проблема в том, что эта собака регулярно лает на нас и кидается с поводка.
После нападения на нашу собаку мы попросили надевать соседа намордник в общественных зонах ЖК (двор и подъезд) и держать короткий поводок. Так же замечание по содержанию собаки сделала УК.
Ситуация никак не поменялась.
Имею ли я права требовать носить соседскую собаку намордник и как я могу повлиять на ситуацию? Куда писать заявления?
, вопрос №4963104, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.