Регистрация на собственной жилой площади
Владею правом собственности 1/3 квартиры родителей, хочу зарегистрироваться на данной жилой площади, паспортист ФМС требует 300 руб. Заплатил.
Правомерно или нет данное требование.
С уважением,
Андрей, г. Томск.
, Андрей, г. Осташков
Илья Добрынин
нет. вся регистрация (как постоянная, так и временная) сотрудниками уфмс осуществляется бесплатно.
вам дали чек (приходную квитанцию)?
удачи
Татьяна Рощина
Действия паспортиста неправомерны. Регистрация и снятие с учёта собственной жилплощади производится бесплатно. Если сохранили копию квитанции, обращайтесь в надзорные органы либо в суд в связи с неправомерностью действий должностного лица. Удачи!