Как продать часть загородного участка?
Могу ли я продать часть загородного участка и что для этого надо сделать?
Хочу продать пять соток из 8.5, без построек. Местоположение: М.О. Ногинский район. Я один собственник.
, Игорь, снт. Купавна
Василий Шишкин
Добрый вечер, Игорь! Для продажи части участка необходимо разделение участка на два самостоятельных и регистрация их в установленном порядке.
Но в Московской области минимальный размер участка для ведения садоводства установлен в размере 6 соток. Таким образом у вас разделение не получается, то есть Росреестр откажет в регистрации разделенных участков на основании Закона о минимальных размерах земельных участков.