Можно ли поступить на службу в армию, если у меня нет двух пальцев на правой руке?

у меня нет два пальца на правой руке возьмут меня в армии я хочу случиться очень помогите мне я живу в Чеченской республике шелковской район

, Александр, ст-ца. Шелковская
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 67 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»)

К пункту «в» относятся:
отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего — пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;
второго — четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;
по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти;
первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти;
первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши — на левой) кисти или на обеих кистях;
2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти;

Скорее всего, вы получите категорию В и будете годны только к нестроевой службе в военное время.

В любом случае, решать будет врач.