Как будут делить имущество, если дом оформлен на мужа, но не введен в эксплуатацию?

Здравствуйте, мы с мужем в браке 2,5 года, моя дочка и общий сын. Дом в котором мы живём, оформлен на него, но не введён в эксплуатацию,, построил он его ещё до брака,, использовали материнский капитал на достройку дома,,, все оформляли на него,,,, дом пока не достроили и не ввели в эксплуатацию,,, решили развестись,, от маткапа остались ещё деньги,,, из общего имущества только машина и этот дом,,, как будут делить имущество?

, Мила Ромашкова, с. Зилаир
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Кому то из супругов достанется машина, а в пользу другого будет взыскана за нее денежная компенсация.

Что касается дома, его нужно оформить на всех членов семьи

Статья 10. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Мила Ромашкова
Клиент, с. Зилаир
Мы же его ещё не достроили, как оформлять то?

когда-то же достроите