В какой срок после получения гражданства и паспорта можно зарегистрироваться по месту жительства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста : в какой срок после получения гражданства и паспорта (бывшим гражданином Украины) он имеет право зарегистрироваться по месту жительства?
, Елена, г. Нижний Новгород
Мария Самтенко
Добрый день, Елена!
В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.
Вы можете пойти регистрироваться по месту жительства после получения гражданство в любое время, хоть в день выдачи паспорта.