Как можно отменить судебный приказ, если копию судебного приказа не получал?

Здравствуйте, как можно отменить судебный приказ , если копию судебного приказа не получал. Поменял место регистрации как 2года и проживаю в другом месте. О судебном приказе узнал что а сайте суда.

, Алексей, г. Калининград
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

В соответствии со ст. 129. Гражданского процессуального кодекса РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно ст. 112 ГПК РФ, Вы вправе подать ходатайство на восстановление процессуальных сроков в целях отмены судебного приказа

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1) Вы вправе ознакомиться с судебным решением, для этого достаточно обратиться в отдел приставов и подать заявление на ознакомление. После получения судебного акта подать документы на отмену.

2) Вы имеете право подать в суд одно заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для принесения возражений на исполнение судебного приказа с указанием формулировки просительной части, далее по тексту - цитата: «Признать уважительной причину пропуска процессуального срока на принесение возражений на исполнение судебного приказа, восстановить процессуальный срок и отменить Судебный приказ», цитата окончена.

Поскольку судебный приказ это разновидность судебного акта, имеющего наименьшую юридическую силу и выносится он без вызова сторон в суд, то ваше право будет восстановлено на основании вышеуказанного заявления.

С уважением к вам и вашему делу!