Можно ли косметологу-эстетисту арендовать кабинет в медучреждении?
Я косметолог-эстетист с дипломом,есть среднее медицинское образование.Могу ли я аредовать кабинет в мед.учреждении,не государственной.
, Алла, г. Самара
Дарина Саралап
Алла, добрый день,
Можете, конечно, если медицинская организация является собственником помещения или собственником помещения разрешено сдавать его в субаренду.
В соответствии с п.2 ст. 615 ГК РФ, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем).
Требования к медицинским организациям не зависят от организационно-правовой формы, являются стандартными для всех типов учреждений.
Удачи!