Наниматель квартиры просит подойти и говорит, что завтра съезжает, как быть?

Коммерческий договор найма жилого помещения между физ лицами.

Наниматель позвонил наймодателю, сообщил что выезжает и пригласил подойти, принять квартиру и расторгнуть договор.

Что делать?

Ведь если подойти, то наниматель положит ключи на стол, скажет, что сдал квартиру и чт договор расторгнут. А если не подойти то наниматель вместе с ключами уедет на родину и наймодателю придётся выламывать дверь что бы попасть в свою квартиру.

, Владимир Петров, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир! Доброго! Ну это право Нанимателя (см. также главу 35 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=8240095131200ADF2622B084142E25E1&base=LAW&n=320455&dst=4294967295&cacheid=3121AE6AFF68C74CD5E4D0F40B777FD4&mode=rubr&req=doc#06719890031636793). Здесь Наймодателю не стоит ущемлять права Нанимателя, так он может пойти и в Роспотребнадзор и МИ ФНС России по… в ...., а то и в органы полиции. Лучше все решить мирно. Другого найдете.