Что делать, если у моего ребенка с гражданством Турции заканчивается виза?

Здравствуйте.я гражданка рф,мой ребенок гражданин турции,мы въехали ,сделав ребенку визу на 3 месяца, подаем на гражданство,но гражданство оформляется в течении 6 месяцев, а виза у нас через 2 месяца закончится,как нам быть? Выехать и въехать мы не можем,так как отец ребенка находится в тюрьме и лететь нам некуда.

, алина, г. Майкоп
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о выдаче новой визы в территориальный орган МВД по месту Вашего пребывания. Анкет должна быть рассмотрена по ней вынесено решение о выдаче новой визы либо отказе в её выдаче. Отказ маловероятен и его можно обжаловать. Если отказываются принимать анкету, то данный отказ также может быть обжалован.

Если возникнут какие-либо вопросы в дальнейшем, обращайтесь, желаю удачи!