Могу ли я переоформить гараж деда на себя, если отец не оформлял наследство деда и умер?

Здравствуйте! Хотел бы выяснить для себя следующий вопрос. Во дворе пятиэтажки, где я живу, стоит узаконеный 20 лет назад железный гараж моего покойного деда. Он был даден ему в своё время как участнику ВОВ и инвалиду (документы все у меня). После смерти деда мой отец не наследовал гараж (да и имел ли право). И вот не стало отца. Могу ли я каким-либо путём стать законным влыдельцем гаража? Т.к. пользуюсь, но законов на этот счёт.

, Евгений, г. Ярославль
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

В вашем случае, вы должны руководствоваться положением ст. 1146 ГК РФ, как наследник по праву представления. После смерти вашего отца, вы можете заявить свои права на наследство, и если нет других наследников, оформить на гараж свидетельство о праве на наследство у нотариуса.

С уважением Нурлан Алимбетов.